Регистрация Войти
Вход на сайт

Семейное счастье напрямую зависит от уровня сахара в крови

17 апреля 2014 05:30

Семейное счастье напрямую зависит от уровня сахара в кровиУченые из Университета Огайо пришли к выводу, что глюкоза способна смягчить характер, снять напряжение, недовольство и раздражение. 

Еще в 60-е годы специалисты обратили внимание на то, что пониженный уровень сахара может спровоцировать агрессивное поведение. Американские ученые решили выяснить, какое влияние может оказывать глюкоза на семейные отношения. Для участия в эксперименте было приглашено 107 пар, брак которых был официально зарегистрирован. Все участники должны были дважды в день производить замеры уровня сахара в крови и фиксировать данные о степени своей агрессивности. 

Для определения уровня недовольства своим партнером, каждому из участников были вручены специальные мягкие тканевые куклы и 51 иголка. Каждый вечер в отсутствии партнера испытуемые должны были втыкать иголки в куклу, которая олицетворяла жену или мужа. Количество иголок в кукле соответствовало степени агрессивности. На 21 день эксперимента всех участников пригласили в лабораторию, и каждой паре предложили сыграть в виртуальную игру, в ходе которой они получали возможность оглушать своего соперника резкими и неприятными для восприятия звуками. Использовались вой сирены, жужжание бормашины, скрип железа по стеклу и другими. Звук, его громкость и продолжительность каждый игрок выбирал сам в зависимости от того, насколько он был зол на своего партнера. 

После анализа полученных данных специалисты пришли к выводу: человек рассудительнее, добрее и меньше всего склонен к проявлению агрессии, если уровень сахара в его крови выше. Все это происходит из-за того, что глюкоза выступает в качестве «удобрения» для человеческого мозга. Получая достаточное количество глюкозы, мозг лучше работает, в результате человеку легче справиться со своими эмоциями.

heart4life.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: