Регистрация Войти
Вход на сайт

На Донбассе происходит криминально-сепаратистский переворот

13 апреля 2014 13:05

На Донбассе происходит криминально-сепаратистский переворот«Комитет патриотических сил Донбасса» распространил заявление о ситуации в Донецком регионе, в котором говорится, что на Донбассе происходит криминально-сепаратистский переворот, направленный на свержение конституционного строя и нарушение целостности страны.

Об этом сообщают Новости Добасса.

«Действия сепаратистов, а также поддержавших их коррумпированных представителей власти и правоохранительных органов, являются угрозой для мира в регионе и могут быть квалифицированы как терроризм», — говорится в заявлении.

При этом КПСД признает, что ответственность за сложившуюся ситуацию лежит и на властях, которые ничего не сделали для изменения коррупционной государственной системы, доведшей людей до отчаяния и усилившей антигосударственные настроения. Никаких усилий не было предпринято и для реформирования правоохранительных органов и их очищения.

В связи с этим, КПСД требует от правительства самых решительных действий по отношению к вооруженной группе людей, захватывающей здания отделов милиции в городах области, похищающей оружие и безответственно вооружающей им радикалов. Эти действия не обусловлены политическими мотивами, это диверсионная группа, прикрывающаяся политической ситуацией с целью завладения оружием и дестабилизации ситуации.

В то же время КПСД обращается к властям с просьбой не усугублять ситуацию силовыми действиями по отношению к людям, захватившим Донецкую государственную областную администрацию и выдвигающим политические требования.

Комитет патриотических сил Донбасса обращается ко всем политическим сторонам конфликта с предложением уйти от радикальных действий и перевести решение конфликта в мирное русло.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: