Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские оккупанты цинично и откровенно лгут о расстрелянном в упор украинском офицере

7 апреля 2014 21:50

Российские оккупанты цинично и откровенно лгут о расстрелянном в упор украинском офицереУправление прессы и информации Министерства обороны Украины заявляет, что все сообщения и заявления российских оккупантов о том, что расстрелянный в упор российским военным офицер Вооруженных Сил Украины майор Станислав Карачевский якобы был в нетрезвом состоянии - циничная и откровенная ложь.

"Эти заявления сделаны российской стороной для того, чтобы выгородить убийцу. Из этого есть основания считать, что так называемое "следствие" с самого начала будет предвзятым", - сказано в сообщении.

В Минобороны подчеркивают: "Факт остается: 6 апреля в 23.40 мск в пгт Новофедоровка военнослужащий Российской Федерации младший сержант Зайцев Е.С. из автомата АК-74 в упор застрелил офицера Вооруженных Сил Украины - майора Карачевского Станислава Владимировича, который был невооруженным. Напомним, что с начала оккупации российскими войсками АР Крым украинские военнослужащие держали оружие опечатанным на складах".

"Как сообщил сегодня, 7 апреля, на брифинге в правительстве заместитель начальника главного командного центра Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин, вчера вечером майор Станислав Карачевский помогал собирать вещи капитану Артему Ермоленко, готовясь к отправке на материковую часть Украины. Они возвращались еще с одним товарищем домой. Прошли мимо КПП своей части, где теперь несут службу вооруженные военнослужащие РФ. Завязался разговор. После этих переговоров россияне вызвали группу усиления. Украинские офицеры пытались найти убежище в общежитии. В процессе преследования на всех 5 этажах русские взорвали свето-шумовые гранаты. Капитан Ермоленко сумел спрятаться в комнате. В этот момент убийца - российский младший сержант - застрелил из автомата майора Карачевского: одну пулю - в туловище, другой - в голову", - говорится в сообщении.

«Очень печальный итог: остались сиротами сын 5 лет и дочь 4 лет. Вы понимаете, какое горе пришло в эту украинскую семью», - сказал генерал-майор Александр Розмазнин.

Напомним, что товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович был зверски избит и захвачен российскими военными. «Младший сержант российских вооруженных сил перевел ситуацию в горячий конфликт. Реагирования будет однозначным, никто не будет стоять в стороне, тем более это - не первый случай, - подчеркнул генерал-майор Александр Розмазнин. - Раньше в Крыму снайперы убили украинского прапорщика».

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: