Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму сделали бесплатным посещение заповедников

5 апреля 2014 10:48

В Крыму сделали бесплатным посещение заповедниковПосещение заповедников, парков, проход по туристическим тропам Крыма будут бесплатными до создания структуры, которая будет заниматься администрированием поступлений.

Об этом на сессии Государственного Совета РК сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки.

Заповедные территории Крыма останутся в республиканском управлении, и вероятнее всего, будут объединены в единый биосферный заповедник.

Соответствующее распоряжение было подписано 2 апреля.

«До тех пор, пока не будет организована структура, посещение всех государственных парков, заповедников, троп – бесплатно. Сейчас приближаются майские праздники, я думаю, мы не успеем сформировать структуру. Если будут факты взимания платы, это самозванцы, те, которые продолжают грабить Крым и крымчан. Обращайтесь в мою приемную, на горячую линию, в правоохранительные органы», – отметил вице-премьер.

Он добавил, что мимо бюджета уходили миллионы гривен, собираемые с туристов. По его словам, этих средств хватило бы на финансирование лесного хозяйства и экологии.

Кроме того, в Крыму усилят охрану заповедников. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, в Крыму необходимо усилить охрану заповедников и ужесточить ответственность за нанесение ущерба заповедной природной среде.

allcrimea.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: