Регистрация Войти
Вход на сайт

Как справиться с весенней аллергией

30 марта 2014 04:15

Как справиться с весенней аллергиейКаждый год с наступлением весны, многие люди начинают испытывать дискомфорт, связанный с аллергией. Трудно наслаждаться жизнью, когда недуг доставляет массу неудобств не только тебе, но и окружающим тебя людям. По данным статистики каждый пятый житель страдает аллергией и с каждым годом количество людей растет. Глаза слезятся, течет из носа, кожа чешется, начинается зуд - как же быть?

Прежде всего, необходим совет доктора для выявления первопричины заболевания. Не надо заниматься самолечением, дабы не ухудшить состояние здоровья. Однако общие рекомендации имеют место быть.

Степень аллергии зависит от того, насколько засорены наши внутренние органы. Первое, о чем надо подумать, как разгрузить печень и поджелудочную железу ? Сразу встает вопрос о питании, любой аллергик знает о необходимости соблюдения диеты, но каждый ли соблюдает ?

Питание растительными продуктами облегчает работу печени и поджелудочной железы, в том случае если на них нет аллергии. Старайтесь чистить свой организм от шлаков с помощью легкой пищи, придерживайтесь раздельного питания, не пренебрегайте лечением травами, с разрешения доктора, они дают прекрасный результат. Вот несколько рекомендаций по этому поводу.

Травы могут, как вызывать аллергию, так и лечить ее.

Возьмите измельченную траву подорожника, корень лопуха, череду, цветы ромашки, крапиву, одуванчик – все по столовой ложки, смешайте, получиться сбор. Данный сбор заливается кипятком, выкладывается на марлю и делаем компресс для ступней на ночь.

Так же хорошо помогают отвары. Одна из рекомендаций отвар уз семи компонентов. Золототысячник-5ст.л., зверобой-4ст.л., корень одуванчика-3ст.л.,хвощ полевой-2 ст.л., кукурузные рыльца-1ст.л., ромашка-1 ст.л., все компоненты смешиваются, после завариваем 1 ст.л. смеси, настаиваем 40 минут и пьем по 1/3 стакана 3 раза в день.

Конечно, все рецепты хороши с разрешения врача – не забывайте об этом. Комплексное лечение с правильным питанием, физическими нагрузками, чисткой организма и гармоничным отношением к себе и окружающим обязательно дают отличный результат.

medobzor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: