Регистрация Войти
Вход на сайт

Неправильный образ жизни – одна из главных причин возникновения рака

25 марта 2014 10:12

Неправильный образ жизни – одна из главных причин возникновения рака40% людей болеют раком по собственной вине.

Таковы результаты исследования, проведенного британскими учеными.

Автор исследования, профессор Макс Паркин отметил, что зачастую люди объясняют этот диагноз как трагическое стечение обстоятельств или результат генетической предрасположенности.

Конечно, играет свою роль и генетика, но заболеваемость существенно сократится, если люди начнут следить за собой и своим образом жизни, убеждены медики.

На первом месте среди причин рака, вызванного неправильным образом жизни, по результатам исследования стоит курение. Оно вызывает рак у 23% мужчин и 15,6% женщин.

Кроме того в «тройку лидеров» также входят недостаток потребления фруктов и овощей и ожирение.

Напомним, согласно исследованиям Международного агентства по изучению рака IARC, в мире растет число онкологических заболеваний.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: