Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы нервничают из-за нехватки денег и успокаиваются алкоголем

31 января 2014 16:12

Украинцы нервничают из-за нехватки денег и успокаиваются алкоголемРабота заставляет украинцев нервничать, а вот алкоголь и телевидение, наоборот, успокаивают, свидетельствуют результаты исследования Национального института стратегических исследований МОЗ Украины при содействии Международного благотворительного фонда "Здоровье украинского народа". 

Больше половины опрошенных главной причиной стресса назвали проблемы на работе (55,3%). Кроме того, наших соотечественников заставляют нервничать нехватка денег и долги (39,84%), здоровье родственников (25,15%), а также атмосфера в семье (20,12%). 

Состояние украинцев также определяет политическая обстановка в стране. Этот фактор назвали причиной стресса 22,13% опрошенных. При этом четверть участников опроса перечислили сразу все названные причины. 

Отметим, что большинство украинцев хотя бы один раз испытывали стресс (94,6% опрошенных), а 39,7% признались, что сталкиваются с ним регулярно. Почти все - 97,3% участников опроса - пускаются на всевозможные ухищрения, лишь бы обрести внутренний покой. 

Чтобы побороть стресс, большинство соотечественников смотрят телевизор и читают книги (46,48%), а также совершают беспощадные атаки на холодильник (41,06%). Пользуется популярностью среди украинцев также "лечение" курением и алкоголем (34,6% респондентов). Только пятая часть опрошенных борются с недугом лекарствами. 

Всего в опросе приняли участие 497 респондентов в возрасте 35-55 лет. Опрос проводился в сентябре-октябре 2013 года.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: