Регистрация Войти
Вход на сайт

Дети, родившиеся раньше положенного срока, подвержены проблемам с дыханием

29 января 2014 12:00

Дети, родившиеся раньше положенного срока, подвержены проблемам с дыханиемДети, родившиеся раньше положенного срока, намного чаще остальных страдают от проблем нарушенного дыхания, особенно от астмы, сопения и хрипа. Такие выводы сделали ученые из Британии, Голландии и Америки.

Авторы исследования подвергли анализу данные тридцати научных работ, которые посвящены проблемам нарушения дыхания, охвативших примерно полтора миллиона младенцев. Как оказалось, дети, появившиеся на свет раньше времени в детстве имели астму либо нарушения дыхания на 46 процентов чаще, если проводить сравнение с теми малышами, которые родились вовремя. Малыши, рождённые значительно раньше срока, сталкиваются с проблемами дыхания в три раза чаще. Авторы исследования полагают, что на долю недоношенных детей приходится 3,1 процент случаев дыхательных патологий в раннем возрасте.

Кроме того специалисты отметили, что приблизительно 11 процентов детей на сегодняшний день родятся преждевременно, а число выживших при таких условиях увеличивается благодаря совершенствованию акушерских и неонатальных технологий. Исключительно поэтому крайне важно понимать все последующие проблемы раннего рождения малыша.

Специалисты считают, что влияние дыхательных проблем на здоровье легких в раннем возрасте наблюдается до совершеннолетия ребенка, это позволяет сделать выводы о хроническом характере болезни.

Учёные поставили перед собой новую задачу и решили не останавливаться на полученных результатах. Их следующей ступенью станет определение причин развития астмы у недоношенных новорожденных и применение полученных результатов в профилактике.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: