Регистрация Войти
Вход на сайт

Лезгинка на Красной площади в новогоднюю ночь (ВИДЕО)

4 января 2014 14:48

Лезгинка на Красной площади в новогоднюю ночь (ВИДЕО)Видеозапись, на которой заснят танец, исполняемый молодыми людьми кавказской и азиатской внешности у стен Кремля, буквально взорвала интернет-сообщество. Мнения разошлись, однако, судя по "лайкам", тех, кому оно понравилось, в три раза меньше тех пользователей, у кого запись вызвала негативные эмоции.

Видеоролик, выложенный пользователем Иваном Ивановым на YouTube 1 января, к утру 4 января был просмотрен уже более 314 тысяч раз.

На видеозаписи видно, как группа молодых кавказцев и азиатов танцует нечто похожее на лезгинку под одобрительные крики и свист окружающих - также лиц неславянской внешности. Несколько раз слышна фраза "Аллах Акбар".

Мнения пользователей интернета весьма разнообразны. От сочувственного "Люди просто радуются празднику" до резко негативного осуждения и "боли и обиды за свою страну".

Есть и критика в адрес существующего правительства ("Вот вам последствия недавних выборов. Зачем голосовали за Путина?").

Между тем некоторые из пользователей заявляют, что танец на видео - не кавказская лезгинка, а "традиционный узбекский танец хорезм". Другие пишут о том, что у мусульман не принято отмечать Новый год, и призывают быть более аккуратными в оценках, не распространяя негатив на всех, кто исповедует ислам.

Автор видеоролика - пользователь Иван Иванов - обещает в скором времени выложить на сайт "полный обзор новогодних гуляний 2014".

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: