Регистрация Войти
Вход на сайт

В Азовском море российские пограничники опять задержали украинских рыбаков

25 декабря 2013 18:36

В Азовском море российские пограничники опять задержали украинских рыбаковВ отделе по вопросам взаимодействия со СМИ при Государственной пограничной службе Украины сообщили, что в Азовском море российские пограничники задержали катер с тремя украинскими рыбаками и 200 кг рыбы.

По данным ведомства, катер «Орлан-2» с гражданами Украины задержали 24 декабря возле села Кучугуры (Россия). Рыбаков обвинили в том, что они незаконно пересекли разграничительную линию. 

По данным Госпогранслужбы РФ, во время задержания украинцы игнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы. Остановились они только после одиночного выстрела в двигатель катера. 

Во время осмотра пограничники нашли орудия лова, навигационное устройство «Гармин». Рыбаков задержали для составления процессуальных документов. Уже 25 числа рыбаков передали украинской стороне. Погранслужба РФ также проинформировала о произошедшем Госпогранслужбу Украины. 

17 июля в Азовском море катер пограничной службы России протаранил украинскую лодку. В результате этого погибли четверо украинцев, одного удалось спасти. После этого выжившего рыбака обвинили в браконьерстве и открыли против него уголовное дело. 6 ноября после ряда совещаний правительств Украины и России его отпустили домой.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: