Регистрация Войти
Вход на сайт

Осознанное управление здоровьем - это возможно (ВИДЕО)

20 октября 2013 21:15

Осознанное управление здоровьем - это возможно (ВИДЕО)Дмитрий Шаменков -- врач, директор Центра биомедицинских исследований НИИ Фармации 1-го Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития РФ, специалист по осознанному управлению здоровьем, биотерапии и профилактике старения.

В данной лекции Дмитрий дал понимание работы нашего ума, внимания и как им управлять. Перемещения нашего внимания из ума в наше тело, на наше здоровье возвращает нас в момент. 

Простой пример управления вниманием:

Когда у человека наступает физическая боль, простое наблюдение этой боли и принятие этой боли как процесса в настоящем моменте, а не как того, чего не должно быть, приводит к тому, что боль исчезает сама по себе. Что в таком случае делает человек? Ответ — начинает бороться с болью. Его ум говорит, что боли не должно быть и это не правильно. Тогда появляется стресс, реальность не совпадает с утверждением и установками ума. Как результат, боль усиливается. Эта же схема нашего диалога с болезнью. Если мы ее не принимаем, отрицаем и не слушаем свое тело, перенося внимания на свои ощущения, болезнь только прогрессирует. Мы начинаем принимать медицинские препараты для устранения симптомов, а не причины болезни. Наше внимание — это единственный процесс нашего организма, которым мы можем управлять. С помощью внимания мы можем менять состояние нашего здоровья без внешнего вмешательства (медицинских препаратов, хирургического вмешательства). Внимание — это инструмент осознанного влияния на здоровье.

Лекция «Осознанное управление здоровьем» Дмитрия Шаменкова.  

meditation-portal.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: