Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшее натуральное средство от похмелья

13 октября 2013 18:00

Лучшее натуральное средство от похмельяУченые выяснили, что справиться с алкогольной интоксикацией помогут лаймовые или лимонные напитки.

Китайские эксперты изучили 57 разных напитков. Объектом исследования стали, в том числе, травяные чаи и газировка. В итоге, ученые пришли к мнению, что лучшими напитками при похмелье являются те, что содержат лимонный или лаймовый сок.

Эксперты проанализировали причину такого состояния. Утром человек испытывает тошноту и головную боль не из-за спиртного, который выпил перед этим, а из-за целого ряда химических процессов, с помощью которых наш организм пытается избавиться от остатков алкоголя.

Когда мы употребляем спиртное, печень начинает освобождать ферменты алкогольдегидрогеназы, расщепляющие этанол в спирт. Они превращают алкоголь в вещество ацетальдегид. Благодаря этому процессу в кровь попадает меньше алкоголя. Ацетальдегид под действием фермента под названием альдегиддегидрогеназа расщепляется на ацетат.

После проведенного эксперимента специалисты обнаружили, что лаймовые и лимонные напитки ускоряют все вышеперечисленные процессы, что сокращает время действия похмелья.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: