Регистрация Войти
Вход на сайт

10 способов быстро успокоить нервы

10 сентября 2013 17:00

10 способов быстро успокоить нервыТы стала слишком вспыльчивой и раздражительной? С этим нужно срочно что-то делать. Узнай, как быстро успокоить нервы и привести себя в норму.

1. Соверши 10-минутную прогулку. Это позволит телу расслабиться и сбросить напряжение. Кроме того, прогулка освежает и помогает избавиться от плохих мыслей.

2. Послушай релаксационную музыку, или любую другую музыку, которая тебе нравится. Это поможет отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Сделай десять глубоких вдохов. Так ты сможешь частично снять напряжение и избавиться от чувства тревоги.

4. Сосчитай до десяти. Эта техника поможет тебе поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии ты будешь жалеть.

5. Позвони подруге – ее беззаботная болтовня отвлечет тебя от собственных проблем.

6. Сделай что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен для здоровья в целом.

7. Начни уборку – ничто не отвлекает от навязчивых мыслей так, как физический труд.

8. Сделай массаж стоп. Именно там сосредоточены энергетические точки, воздействую на которые можно снять нервное напряжение и привести себя в норму.

9. Окружи себя фиолетовым. Именно этот цвет по праву считается самым "седативным": он имеет тончайшие вибрации, поскольку находится на вершине светового спектра. Фиолетовый цвет отлично успокаивает нервы.

10. Помедитируй. Наверное, не стоит говорить о положительных свойствах медитации и ее чудотворном воздействии на нервы. Не хочешь медитировать, попробуй просто прилечь на кровать, закрыть глаза и сконцентрироваться на дыхании. Уже через пять минут будешь огурцом.

cosmo.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: