Регистрация Войти
Вход на сайт

Эфективные методы борьбы с насекомыми

25 августа 2013 15:15

Эфективные методы борьбы с насекомымиХоть уже и холодает на улице, насекомые, например, комары, все равно залетают к нам ночью и больно кусают. Но насекомые могут не только нас окружать, но и жить на теле, например, вши.

Вот 3 эффективных средства, как бороться с ними. 

1. Вши 

Использование таких народных средств, как столовый уксус или клюквенный сок, нецелесообразно при педикулезе, поскольку они не действуют на личинок и взрослых вшей, а только облегчают вычесывание гнид, разрушая вещество, при помощи которого самка приклеивает яйца к волосу. 

Во много раз эффективнее и проще воспользоваться специальными средствами, предназначенными для уничтожения головных вшей, например, на основе минеральных масел, – диметиконами. Подобные средства попадают в дыхательные отверстия вшей, нарушая тем самым дыхание и водный баланс в организме насекомых. 

2. Мошки 

Для защиты от них широкое распространение имеют различные репелленты и фумигаторы. Однако их химические составы часто небезопасны для детей. Поэтому лучше рассматривать традиционные и максимально натуральные способы защиты и профилактики. 

Отдыхая на природе, можно кидать в костер еловые и сосновые шишки, хвою, мох, траву, при этом чем гуще будет дым, тем меньше мошек станет вокруг. 

3. Комары 

Комары очень чувствительны к запахам и их смесям: они не выносят запахи пряных трав с резким и специфическим ароматом. Можно смазывать открытые участки тела ребенка маслом гвоздики, аниса, базилика или эвкалипта. 

Юлия Ланина

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: