Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление газировки каждый день уменьшает продолжительность жизни

15 августа 2013 12:15

Употребление газировки каждый день уменьшает продолжительность жизниЗдоровое питание, а также активный образ жизни оказываются бесполезными, если при этом вы употребляете в день до 3 банок сладкой газировки. Последствия постоянного питья сахара, который в них содержится, являются просто катастрофическими, а именно - продолжительность жизни вдвое уменьшится, в отдельных же случаях уже через год может наступить смерть.

"Результаты исследований демонстрируют, что количество сахара в еде, которое считается сегодня безопасным, в действительности оказывается чрезвычайно неблагоприятным и портит здоровье млекопитающих", - говорит Уэйн Поттс, профессор биологии, университет Юта.

Группа Поттса проверила степень влияния сахара в рационе непосредственно на состояние органов грызунов и на длительность их жизненного цикла. Оказалось следующее - если четверть суточного объема употребляемых калорий составляет именно сахар, тогда у животного продолжительность жизни понижается на четверть, в среднем, часть особей кроме всего прочего дольше года не живет.

Различные заболевания, а также преждевременная смерть могут наступить вследствие сбоев в работе сердца и печени, вызывающих сахар и диабет, то есть повышаются риски его развития. При этом исправить ситуацию не помогут ни высококачественные продукты, из которых основной рацион состоит, ни высокая физическая активность.

Эксперты говорят - критически опасное число сахара находится в трех банках обычной сладкой газированной воды 0,33л. Опасно регулярное долговременное их употребление, подчеркивает ученый. Профессор говорит, что он был сам поражен полученными результатами, и это семья после этого существенно понизила число употребляемого сахара.

Однако не все согласны с мнением ученых из США. К примеру, представители Ассоциации производителей безалкогольных напитков Великобритании заявили, что результаты подавляющего большинства научных работ опасность газировки не подтверждают. С коллегами согласны также члены британской Ассоциации производителей сахара. Представитель данной организации напоминает, что статистическое употребление сахара к распространенным причинам смертности не относит.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: