Регистрация Войти
Вход на сайт

Уволен директор аэропорта «Борисполь»

25 июля 2013 19:00

Уволен директор аэропорта «Борисполь»Антон Волов, генеральный директор главного аэропорта Украины – «Борисполя» - потерял свою должность. Известно также имя возможного преемника Волова.

Об этом «Контрактам» стало известно из собственных источников.

Причины увольнения не называются.

На сайте аэропорта и Министерства инфраструктуры информации об увольнении Волова пока нет.

Волов стал генеральным директором «Борисполя» в апреле 2011 г. Министром инфраструктуры тогда был Борис Колесников. До этого Волов, 1979 г.р. был заместителем Председателя Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу и реализации инфраструктурных проектов. Курировал операционную подготовку аэропортов к чемпионату.

Еще ранее занимал должность финансовым директором Коммунального предприятия «Авиакомпания «Донбассаэро».

Новым генеральным директором будет назначен Алексей Кочанов, который на сегодняшний день занимает должность руководителя ООО "Международный аэропорт Одесса", указывают источники "Контрактов".

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" в январе-июне 2013 года получило чистый убыток по украинским стандартам бухгалтерского учета в размере 7,092 млн грн, тогда как январь-июнь 2012 года оно завершило с чистой прибылью в размере 270,495 млн грн.

Согласно финансовому отчету аэропорта в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход за отчетный период сократился на 15,5% - до 608,895 млн грн.

Аэропорт в январе-марте 2013 года получил чистый убыток в размере 60,582 млн грн. против чистой прибыли за аналогичный период 2012 года в размере 128,496 млн грн.

Как сообщалось со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Козака, Кабинет министров Украины в июле утвердил финансовый план аэропорта "Борисполь" на 2013 год с показателем чистой прибыли 84 млн грн. В.Козак также уточнял, что утвержденный финплан предусматривает расширение паркинга аэропорта.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: