Регистрация Войти
Вход на сайт

Американским астрофизикам удалось найти способ добычи золота с помощью космоса

21 июля 2013 18:30

Американским астрофизикам удалось найти способ добычи золота с помощью космосаАстрофизики Гарвардского университета выяснили, что золото может синтезироваться при слиянии нейтронных звезд.

Ученые некоторое время наблюдали за местом события, что позволило выявить инфракрасное излучение, которое указало на радиоактивный распад тяжелых элементов с образованием золота.

В июне рентгеновский телескоп Swift зафиксировал вспышку рентгеновского излучения, которая получила обозначение GRB130603B.

Впоследствии астрономы последовательно изучили этот участок при помощи нескольких различных инструментов.

Данные полученные «Хабблом» выявили инфракрасное излучение, характерное для радиоактивного распада выброшенной при вспышке плазмы.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: