Регистрация Войти
Вход на сайт

Диклофенак противопоказан сердечникам

1 июля 2013 15:15

Диклофенак противопоказан сердечникамИз-за повышенного риска инфаркта, медики не рекомендуют людям, имеющим проблемы с сердцем, принимать лекарственный препарат диклофенак. Напомним, что данное средство используется как противовоспалительный и обезболивающий препарат. Рекомендацию о том, что не стоит употреблять лекарство, дало надзорное ведомство здравоохранения.

Медики из британского надзорного ведомства недавно провели опыты, в которых выясняли, как диклофенак влияет на людей, имеющих кардиологические заболевания. Как оказалось, препарат, который продается без рецепта, повышает риск инфаркта.

По результатам исследования, было выяснено, что при употреблении диклофенака, человек с кардио болезнями повышает риск получить инсульт или инфаркт на 40%. Стоит отметить, что на постсоветском пространстве многие врачи выписывают данное средство больным, как обезболивающее при различных болевых симптомах.

Доктор Сара Бранч, рассказывает, что многие люди уже привыкли к данному препарату, так как он безопасен и эффективен, но существуют группы людей, для которых он несет не только пользу. Поэтому ведомство настоятельно рекомендует больным сердечными болезнями обсудить с лечащим врачом прием альтернативного лекарственного средства.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: