Регистрация Войти
Вход на сайт

Незаконное cтроительство многоэтажки угрожает жизни киевлян

26 июня 2013 22:45

Незаконное cтроительство многоэтажки угрожает жизни киевлянСтроительство в Киеве нового жилого комплекса грозит разрушением уже возведенного рядом дома. Его жители уверенны, что смогут остаться без жилья. На оползне-опасном участке застройщик решил построить 5 многоэтажных домов. Жители близлежащего дома боятся, что пострадают из-за опасного строения. Застройщик, ради строительства 25-этажного дома, начал срезать гору.

«Дом, в котором мы живем, может рухнуть. Уже сегодня он имеет наклон 24 или 37 градусов», - рассказала жительница Наталья Зотова.

Жители забросали письмами все возможные инстанции. На их жалобы пришел ответ, что строительные работы ведутся незаконно, так как не была проведена экспертиза земли. Люди требуют приостановить выполнение работ до устранения нарушения, но работы не прекращаются ни днем, ни ночью. Пока строят первый дом, на горе уже появились большие трещины.

В свою очередь, представители застройщика убеждают, что трещины появились из-за насыпной земли, которая начала проседать в пределах нормы. Представители застройщик утверждают, что строительство вполне законное, и показывают документы, но на камеру говорить не хотят. Жители жалуются, что что одну из высоток хотят построить вплотную к их дому.

Застройщик отвечает, что это является нормой, допустимые 25 метров сохранены.

Напоминаем: в столице киевляне вышли на пикет против строительства. Четырехэтажный коттедж планируется построить на пяти сотках, которые находятся в парке, в ста метрах от музея Максима Рыльского. Жители уверяют, что когда начнут рыть, попадают их дома.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: