Регистрация Войти
Вход на сайт

Чистить зубы сразу после еды вредно

22 мая 2013 18:00

Чистить зубы сразу после еды вредноСамая привычная рекомендация по чистке зубов заключается в том, чтобы чистить зубы так часто, как только это возможно. Лучше всего после каждого приема пищи или легкой закуски или сладких напитков. Но хороша ли такая рекомендация на самом деле?

Исследователи из Академии Общей Стоматологии (Academy of General Dentistry) предлагают усомнится в полезности такой рекомендации. И особенно после кислых продуктов. Дело в том, что кислота при чистке может проникнуть еще глубже. Под эмаль и даже глубже, к слою который называется дентин

В исследовании группы добровольцев, наблюдаемых на протяжении 3-х недель, обнаружилось, что при чистке зубов после употребления сладкой газировки через 20 минут разрушений дентина было больше, чем когда чистка зубов была через 30-60 минут после употребления напитка.

Поэтому рекомендуется чистить зубы как минимум через 30 минут после употребления продуктов вызывающих повышенное разрушение эмали и дентина. Хотя можно, например, пополоскать ротовую полость водой для снижения негативного влияния кислот и сахаров.

Также можно избавиться от кислоты с помощью простейшего раствора. 1 часть — сода, 8 частей — вода.

toneto.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: