Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине за три месяца зафиксировано 32 нарушения прав журналистов и активистов

19 сентября 2018 17:30
В Украине за три месяца зафиксировано 32 нарушения прав журналистов и активистовВ Украине за три месяца зафиксировано 32 нарушения прав журналистов и активистов. Об этом говорится в докладе управления ООН по правам человека в Украине, сообщает "Громадське".

Как отмечается, в докладе представлены результаты мониторинга за период с 16 мая по 15 августа 2018 года. Так, за указанный период, по данным ООН, зафиксированы нарушения в отношении 23-х сотрудников СМИ. Кроме того, в ООН добавили, что количество нападений выросло на 210% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Речь идет о нарушениях свободы выражения мнения и свободы СМИ.

Среди прочего, ООН зафиксировала физические нападения на журналистов с применением насилия, в том числе с летальным исходом.

Читайте также: В Украине на сегодня 80% безработных имеют высшее образование

Кроме того, в ООН заявили об отсутствии прогресса в расследовании убийств журналистов Павла Шеремета и Олеся Бузины.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: