Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко рассказал, где откроют первый в Украине магазин IKEA

13 сентября 2018 01:00
Кличко рассказал, где откроют первый в Украине магазин IKEAПервый в Украине магазин компании IKEA будет расположен в торгово-развлекательном центре «Ocean Mall», который откроется в 2019 году.

Об этом городской голова Киева Виталий Кличко заявил на встрече с представителями компании IKEA Юго-Восточная Европа, сообщает пресс-служба городской власти.

«Я приветствую решение компании IKEA открыть первый магазин в Украине. И рад, что этот первый магазин будет в столице - в Киеве. Мы совместно работали над тем, чтобы воплотить эту идею. Мы встречались в прошлом году в Давосе, в конце прошлого года здесь, в Киеве. И я рад, что сотрудничество вышло на стадию реализации», - сказал городской голова.

Кличко заметил, что столичные власти прилагали значительные усилия, чтобы инвесторы и иностранные компании были заинтересованы выходить на рынок Киева. В частности, была введена открытость и прозрачность всех процессов управления в столице. Также мэр уверил, что столичные власти и в дальнейшем будут работать над тем, чтобы упрощать условия для ведения бизнеса.

«Мы сегодня минимизируем бюрократические процессы и устраняем административные барьеры, чтобы бизнес чувствовал поддержку со стороны местной власти. И мы заинтересованы в успешной работе IКЕА в столице, поскольку компания популярна в Украине, предлагает доступную продукцию, предоставляет качественный сервис. И надеемся, что вскоре вы откроете второй, а в дальнейшем и следующие магазины в Киеве и в других городах Украины», - заметил Кличко.

Читайте также: На строительство дорог в Украине потратят выделят рекордную сумму денег

Он подчеркнул, что киевляне долго ждали открытия первого магазина IKEA в Украине. Поскольку уже оценили товары, которые предлагает компания. Однако, из-за отсутствия её на рынке Украины, были вынуждены пользоваться услугами посредников, которые доставляют продукцию в нашу страну.

Компания IKEA откроет в Киеве свой первый магазин нового городского формата уже в 2019 году. Это будет один из первых магазинов такого формата IKEA в мире. Киевский магазин будет расположен в торгово-развлекательном центре «Ocean Mall». Торговый центр планируют открыть в 2019 году рядом с ТРЦ «Ocean Plaza».
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: