Регистрация Войти
Вход на сайт

С начала ООС на Донбассе боевики сократили огневую активность, сосредоточившись на пропаганде и деятельности ДРГ

3 августа 2018 19:29
С начала ООС на Донбассе боевики сократили огневую активность, сосредоточившись на пропаганде и деятельности ДРГРоссийские оккупанты на Донбассе с начала введения операции Объединенных сил уменьшили количество обстрелов украинских позиций. Об этом сообщил командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в интервью изданию «Неделя».

По его словам, боевики, узнав о переформатировании антитеррористической операции в операцию Объединенных сил, активизировали пропаганду на оккупированной территории Донбасса.

«В основном это касалось активизации мероприятий информационно-психологического воздействия как на население временно оккупированных территорий и Украины, так и на мировое сообщество. Главной целью действий противника является дискредитация не только командование ОС или военных и правоохранителей, которые вовлечены в операцию, но и государственного руководства и политики реинтеграции временно оккупированных территорий», - сказал Наев.

Читайте также: Великобритания расширила санкции против России

Он также отметил, что Объединенные силы фиксировали активизацию работы диверсионно-разведывательных групп боевиков у линии разграничения. И главной задачей ООС является именно завершение российской агрессии против Украины.

«Вместе с тем следует отметить, что количество обстрелов наших позиций уменьшилось. Враг понял, что мы будем давать решительный отпор любым его провокации, особенно тем, которые связаны с обстрелами мирных населенных пунктов и КПВВ на линии соприкосновения, от чего страдают прежде всего жители городов и поселков Донбасса», - отметил командующий.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: