Регистрация Войти
Вход на сайт

В Министерстве здравоохранения анонсировали изменения, которые могут коснуться каждого украинца

В Министерстве здравоохранения анонсировали изменения, которые могут коснуться каждого украинцаВ Минздраве утвердили новые правила выписки рецептов на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

“Новая форма рецепта является предпосылкой для внедрения электронного рецепта, который будет удобным как для пациента, так и для медучреждений”, - утверждают в Министерстве.

Новый бланк будет содержать поле «источник финансирования», без которого препарат не отпустят. Предполагается, что электронный рецепт сразу попадет в систему, где его увидят фармацевты.

По желанию пациента врач может распечатать рецепт, но это не является его обязанностью. Пациент получит СМС-уведомление с номером рецепта, который предъявит в аптеке.

Читайте также: В начале лета может быть принят закон об Антикоррупционном суде, - Геращенко

Впрочем, как это часто бывает, анонсированные изменения подвергаются весьма жесткой критике в обществе, потому как реализовать программу “Электронный рецепт” будет крайне проблематично в глубинке. Причина проста: для реализации проекта понадобятся компьютеры, принтеры, программное обеспечение, право электронной подписи, наличие интернета и обученный персонал.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: