Регистрация Войти
Вход на сайт

Теперь только по рецепту. Правила покупки антибиотиков в Украине изменились

1 августа 2022 16:30
Теперь только по рецепту. Правила покупки антибиотиков в Украине изменилисьС сегодняшнего дня, 1 августа, украинцы начнут получать электронный рецепт на антибиотики. Такая возможность будет доступной в тех учреждениях, которые подключены к электронной системе здравоохранения.

Если учреждение, к которому обратился пациент, пока не работает с электронной системой здравоохранения, врач должен выписать пациенту бумажный рецепт.

Как получить рецепт на антибиотик:

обратиться на прием к врачу;

после осмотра, врач при необходимости выпишет электронный рецепт на антибиотик и выдаст пациенту информационную справку;

если заведение не подключено к электронной системе здравоохранения, врач выпишет пациенту бумажный рецепт;

электронный рецепт появляется в Helsi;

пациент имеет 30 дней для приобретения антибиотика по рецепту в аптеке.

"В районах проведения боевых действий или на временно оккупированных территориях аптеки смогут и дальше отпускать пациентам антибиотики без рецепта врача", - пишет пресс-служба Helsi.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: