Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине подорожал лук: какова его новая цена

Сегодня, 11:30
В Украине подорожал лук: какова его новая ценаС начала текущей недели на внутреннем рынке Украины повышаются отпускные цены на лук.

Об этом информирует аналитическая платформа EastFruit.

По ее данным, местные производители готовы вести реализацию лука по 7-13 грн/кг, что в среднем на 12% дороже, чем в конце прошлой недели.

Основной причиной подорожания этой продукции, по мнению экспертов, является тот факт, что многие хозяйства вынуждены приостановить уборку урожая лука из-за неблагоприятных погодных условий, из-за чего существенно сократились объемы предложения данной продукции на рынке.

Также аналитики сообщают о том, что большую часть лука хорошего качества фермеры предпочитают закладывать на хранение, осуществляя продажу в настоящее время небольшими партиями.

При этом, по расчетам аналитиков, цены на лук на сегодняшний день на рынке Украины все в среднем на 21% ниже, чем в аналогичный прошлогодний период.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: