Решение по "Томагавкам" Украине еще открыто, - Вэнс

Об этом сообщает вице-президент США Джей Ди Венс.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс сообщил журналистам, что окончательное решение о передаче Украине крылатых ракет "Томагавк" еще не принято.
Но, по его словам, США продолжают анализировать возможности поставки оружия Киеву.
Вице-президент США подчеркнул, что в этом вопросе Дональд Трамп прежде всего стремится обеспечить интересы своей страны.
"Нам надо иметь критически важные системы вооружения для собственных вооруженных сил, наших собственных войск. Именно на этом сосредоточен президент", - сказал он.
Позиция Дональда Трампа
Три дня назад, 17 октября, такое же заявление делал и Дональд Трамп. Во время общения с журналистами в Белом доме он говорил:
"Соединенным Штатам Америки также нужны "Томагавки". У нас их много. Но они нам нужны. Мы не можем исчерпать их ради нашей страны. Они очень сильные. Они очень точные. Они очень добрые. Но они нам тоже нужны. Поэтому я не знаю, что мы можем с этим сделать".
Также президент США сказал, что Путину во время телефонного разговора не понравилась идея передачи от США партнерам несколько тысяч "Томагавков".
"Я сказал Путину: "Вы не возражаете, если я дам вашим противникам несколько тысяч "Томагавков"? Ему эта идея не понравилась", - сказал Трамп.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.