Регистрация Войти
Вход на сайт

Бюджет-2018: Кабмин обнародовал плохие новости для украинских студентов

19 сентября 2017 09:42
Бюджет-2018: Кабмин обнародовал плохие новости для украинских студентовКабинет министров решил существенно урезать стипендии студентам. Так, в проекте Государственного бюджета на 2018 год, обнародованном на официальном сайте Верховной Рады, говорится, что на выплату академических стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений предусмотрены расходы на уровне 3 млрд 164 млн 705,6 тыс грн. Это на 20,6% меньше, чем в 2017 году.

Ожидается, что в связи с резким сокращением финансирования в 2018 году стипендии получат только 25% студентов.

Читайте также: Экс-нападающий “Ливерпуля” присоединился к штабу национальной сборной Украины

Более того, согласно прогнозам к 2020 году стипендию в высших учебных заведениях Украины будут получать не более пятнадцати процентов студентов.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: