Регистрация Войти
Вход на сайт

Нарушая традиции: Принц Чарльз отказался жить в Букингемском дворце

17 сентября 2017 13:50
Нарушая традиции: Принц Чарльз отказался жить в Букингемском дворцеГлвный наследник британского престола принц Чарльз в случае его коронации отказывается жить Букингемском дворе. Он считает его неудобным, большим и, к тому же, слишком дорогим для содержания.

Британский дайджест The Sunday Times сообщает, что со слов наследника престола, он и его супруга герцогиня Корнуоллская Камилла, после того, как он станет королем, останутся жить в нынешней резиденции Кларенс-хаус. Они там чувствуют себя вполне комфортно.

Принц Чарльз аргументирует свой отказ жить во дворце стремлением сделать Букингемский дворец более открытым для посещения. Он считает, что очень не выгодно содержать его в качестве резиденции. Поэтому будет логично, если дворец останется местом для проведения церемоний, официальных встреч или торжественных мероприятий.

Читайте также: После инцидента в школе принца Джорджа будут охранять более тщательно

Стоит отметит, что мнение принца Чальза поддерживает и его сын принц Уильям. Он считает дворец слишком большим и очень неудобным для современной жизни. К тому же, для его содержания требуется очень много денег.

К слову, сама королева Елизавета II уверена, что Букингемский дворец очень практичен и вполне приемлем для жизни. Однако, к примеру, с июля по октябрь королева предпочитает жить в замке Балморал. Как раз во время ее отсутствия дворец открыт для посещения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: