Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинским водителям готовят новые нормы и правила

17 июля 2017 08:05
Украинским водителям готовят новые нормы и правилаВ Кабинете министров Украины всерьез намерены сократить количество ДТП и снизить смертность на дорогах. В связи с этим, уже к 2020 году для водителей будет действовать ряд новых норм и правил. В частности, об этом говорится в новой дорожной стратегии Кабмина.

«Что именно предлагает» Укравтодор «для снижения опасности на дорогах: Мы предлагаем строительство минимум 500 кольцевые развязки вместо сегодняшняя нерегулируемые перекрестки, обновление технических стандартов для проектирования и строительство дороги, оборудование минимум 1 тыс наземной пешеходные переходы, также это и островки безопасности, освещения, качественные дорожные знаки, разметка », — говорит министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян.

Он также отметил, что в рамках работы Дорожного фонда, 5% его поступлений будут направляться на мероприятия по безопасности на дорогах.

Читайте также: В Сети появились новые снимки iPhone 8 (ФОТО)

«Мы ожидаем, что в 2018 году году мы направим 1,6 млрд грн на безопасность, в 2019 году -. 2,5 млрд, 2020г.- не менее 3,5 млрд грн Мы должны к 2020 году сократить на 50% смертность на украинских дорогах », — сообщил министр.

Cтратегия предусматривает систематизацию порядков проведения профилактических наркологических осмотров, обязательных психологических осмотров водителей и кандидатов в водители.

Кроме этого предлагается повышение ответственности за нарушение габаритно-весовых норм на дорогах; введение европейской системы допуска к рынку автомобильных перевозок пассажиров и грузов.
Источник: autonews.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: