Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман анонсировал контроль скорости на дорогах с 8 октября

4 октября 2018 20:41
Гройсман анонсировал контроль скорости на дорогах с 8 октябряКонтроль соблюдения скорости на дорогах Украины будет введен со следующего понедельника, 8 октября. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. В МВД уточнили, что патрульные начнут использовать радары TruCam для фиксации скорости в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения. Их использование отменили в 2015 году во время ликвидации ГАИ.

По словам Гройсмана, в течение первой недели нарушителей скоростного режима не будут штрафовать, а только будут выносить предупреждения.

"Первую неделю в режиме предупреждений, а дальше применяем все механизмы наказания нарушителей", - отметил Гройсман в Facebook.

Читайте также: 140 млн взятки за пост в Кабмине: экс-премьеру Украины объявили новое подозрение

Глава правительства подчеркнул, что контроль соблюдения скорости вводится "не ради штрафов", а чтобы как минимум в три раза сократить аварийность и уменьшить смертность на дорогах.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины предложило ввести контроль скорости на дорогах после ряда резонансных ДТП с погибшими этим летом.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: