Регистрация Войти
Вход на сайт

С 11 июня украинцы получат право безвизового въезда в ЕС

С 11 июня украинцы получат право безвизового въезда в ЕСВ Брюсселе утверждено решение о предоставлении гражданам Украины права въезжать в страны Европейского союза без оформления виз. На протяжении 2016 года около 5 млн украинцев посетили страны ЕС по различного вида разрешениям на въезд.

Украинские граждане в скором времени смогут въезжать в Евросоюз без предварительного оформления виз, это произойдет после 11 июля 2017 года. Информация об этом опубликована в официальном вестнике Европейского союза. Ранее решение относительно предоставления безвизового режима въезда украинцам на территорию ЕС активно обсуждалось в Брюсселе. Наряду с этим в Верховной Раде, в Киеве, было заявлено, что на фоне решения, которое утверждается европейскими лидерами, следующим шагом может стать введение виз с Российской Федерацией. Особо отмечено, что нормативно-правовой акт разрешительного характера вступает в юридическую силу с 11 июня, но украинцы смогут въезжать в ЕС спустя 20 дней после опубликования документа в официальных изданиях.

Читайте также: Визовый режим с Россией: продолжение гибридной войны или необходимость для государства

Эксперты отмечают, что с финансовой точки зрения безвизовый режим будет дешевле для граждан Украины на 30 евро, так как указанную сумму необходимо платить сейчас за оформление визы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: