Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки на Донбассе: пророссийские боевики обстреливают позиции ВСУ из артиллерии

Сутки на Донбассе: пророссийские боевики обстреливают позиции ВСУ из артиллерии Российско-террористические войска, орудующие на Донбассе, продолжают нагнетать ситуацию, цинично нарушая так называемые минские соглашения. Так, за последние сутки путинские оккупанты 54 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщается в утреннем отчете штаба АТО.

На Донецком направлении наиболее тяжелая ситуация остается в районе населенного пункта Авдеевка. Там террористы применяют минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из 120-мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82-мм – шахту Бутовку, Опытное и Зайцево.

На Мариупольском направлении зафиксировано 24 обстрела украинских позиций. В районе многострадального Широкино путинские боевики 12 раз применили артиллерию калибра 120 мм. На этом же направлении оккупанты использовали минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Под минометным огнем оказались опорные пункты украинских бойцов в Красногоровке, Гнутово и Водяном. В районе Марьинки, Старогнатовки и Новогригорьевки террористы применили стрелковое оружие.

Читайте также: Эксперт прокомментировал заявление о масштабном перевооружении ВСУ

На Луганском направлении из минометов, пулеметов и гранатометов враг обстрелял Станицу Луганскую. Под Новозвановкой боевики применили зенитные установки, под Новоалександровкой – БМП.

О потерях в рядах Вооруженных Сил Украины в настоящий момент не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: