Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки в АТО: боевики обстреливают украинские позиции из минометов и артиллерии

5 октября 2016 08:00
Сутки в АТО:  боевики обстреливают украинские позиции из минометов и артиллерии За последние сутки пророссийские террористы, орудующие на Донбассе, шестьдесят восемь раз открывали огонь по украинским позициям. Об этом сообщается в утреннем отчете штаба АТО. Наибольшую активность оккупанты проявили на Луганском направлении.

В районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной путинские боевики применили стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. Помимо прочего, в Новоалександровке и Новозванивке враг использовал минометы калибра 82 и 120 мм, а также открывал огонь из артиллерии калибра 122 мм. Суммарно за последние сутки незаконные бандформирования 36 раз нарушили так называемый режим тишины на Луганском направлении.

Читайте также: Ситуация в АТО: с начала суток террористы 19 раз открывали огонь по позициям сил АТО

На Донецком направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. В Новоселовке и Авдеевке в ход также пошли минометы калибра 120 мм.

На Мариупольском направлении враг проявил активность в районе Марьинки, Широкино, Талаковки, Старогнатовки и Гнутово, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Талаковке и Лебединскому боевики стреляли из БМП и минометов калибра 82 мм.
О потерях в рядах Вооруженных сил Украины в штабе АТО не сообщили.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: