Регистрация Войти
Вход на сайт

Переговоры не привели к успеху: ситуация на Донбассе ухудшается

27 октября 2016 08:09
Переговоры не привели к успеху: ситуация на Донбассе ухудшаетсяЗа прошедшие сутки российско-террористические войска, орудующие на Донбассе, увеличили количество обстрелов украинских позиций. Согласно утреннему отчету штаба АТО, боевики семьдесят два раза нарушали так называемый “режим прекращения огня”.

Наиболее тяжелая ситуация на Мариупольском направлении. Там оккупанты совершили 43 обстрела опорных пунктов сил АТО. В районе Гнутово, Талаковки, Гранитного и Старогнатовки путинские варвары применили гранатометы и стрелковое оружие. Неподалеку от населенных пунктов Красногоровка и Павлополь враг использовал минометы калибра 82 мм, стрелковое оружие и задействовал танк. В районах Широкино и Водяного украинские позиции подверглись обстрелам из ствольной артиллерии калибров 122 и 152 мм. Вблизи Марьинки и Тарамчука террористы применили минометы калибра 120 мм.

Продолжаются вооруженные провокации и на Донецком направлении. В Майорске и Новгородском во время обстрелов оккупанты применили зенитные установки, гранатометы и пулеметы. В Зайцево и Авдеевке украинские позиции были обстреляны из минометов калибра 82 и 120 мм.

На Луганском направлении террористы 15 раз нарушали минские соглашения, используя пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие и минометы калибра 82 и 120 мм.

Читайте также: Президент Украины провел беседу с высокопоставленным политиком из Вашингтона

О потерях в рядах Вооруженных сил Украины в утреннем отчете штаба антитеррористической операции не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: