Регистрация Войти
Вход на сайт

Соцсети негативно влияют на молодых мам - ученые

6 июня 2016 13:48
Соцсети негативно влияют на молодых мам - ученыеСотрудники университета штата Огайо (США) констатируют негативное воздействие социальных сетей на психику молодых мам. К такому заключению они пришли после изучения аккаунтов и модель поведения около 130 молодых мам в фейсбуке.

Учёные изучали профили молодых мам и пришли к выводу, что особо активны в социальных сетях девушки, озабоченные мнением окружающих о материнстве. Они активно реагируют на оценки их личности как матери. На страничках таких девушек можно увидеть фотографии детей и совместно проведённого досуга.

Среди участниц эксперимента выделилась ещё одна группа представительниц, проводящих много времени в соцсетях. Они делают это чтобы доказать и соответствовать высоким требованиям общества к молодым мамам в вопросах воспитаниях подрастающего поколения. Молодые мамы такого склада много времени уделяют спорам на своей странице по вопросам материнства.

Читайте также: Мегаполисы разрушают психику человека

Они проявляют чрезмерную эмоциональность. Учёные считают, что слишком эмоциональное общение молодых мам с другими пользователями Сети усугубляет послеродовую депрессию и ведёт к психологическим проблемам.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: