Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему в Древнем мире не было рака

12 февраля 2013 06:30

Почему в Древнем мире не было ракаНовые исследования показали, что рак -это болезнь современного человека, вызванная особенностями современного мира. Проверив почти тысячу мумий Древнего Египта, обнаружили лишь несколько имеющих рак, в то время как сегодня он в ответе за, практически, каждую третью смерть. 

В ходе исследования было обнаружено, что размах заболеваний значительно увеличился после Великой индустриальной революции. Ученые надеются, что результаты исследований приведут к лучшему пониманию причины рака и к новым методам лечения. 

"В природной среде нет ничего такого, что могло бы вызвать рак, - сообщает профессор Розали Дэвид, биомедицинский египтолог из Манчестерского университета. - Таким образом, это заболевание вызвано деятельностью человека: загрязнением диетами и образом жизни. Рак- это современная болезнь вызванная современной жизнью." 

С целью отследить истоки рака, профессора Розали Дэвид и Майкл Циммерман просмотрели на предмет его следов несколько сотен мумифицированных тел, насчитывающих более 3000 лет а так же окаменелости и древние труды по медицине. Восстановив ткани и изучив их под микроскопом ученые обнаружили только 5 случаев опухолей, большинство из которых были доброкачественными.

zemladom

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: