Регистрация Войти
Вход на сайт

Забудьте о диетах, если вам за 30, или береги фигуру смолоду

11 февраля 2013 21:30

Забудьте о диетах, если вам за 30, или береги фигуру смолодуДиетологи, проведя ряд исследований, убедились, что если вам за 30 и вы набрали лишние килограммы, то они останутся с вами навсегда и похудеть в этом возрасте уже очень сложно. Диета помогает только на короткий период времени и после ее завершения сброшенные килограммы обязательно вернутся. Поэтому диетологи советуют заботиться и своей фигуре и здоровье с самого начала, выбрав активный образ жизни и здоровое питание.

Исследования, которые проводились учеными из Медицинского исследовательского совета, показали, что и мужчины, и женщины набравшие вес в период от 30 до 35 лет, остаются со своими килограммами навсегда и их вес только продолжает расти.

По данным ВОЗ,более 12 000 000 человек ежегодно садятся на всевозможные диеты и только 10% из этого числа удается сбросить то количество килограмм, которые они запланировали, а затем в течении года эти же килограммы к ним опять возвращаются.

Но мужчины и женщины набирают вес по разному, если мужчины набирают вес постепенно в течении своей жизни, то у женщин первый скачок случается к 35 годам, затем этот вес держится в течении приблизительно пяти лет и происходит второй скачок увеличения веса.

Поэтому врачи и диетологи призывают заботиться о своем здоровье, правильном питании и достаточной физической активности с самого начала, тогда вы всегда будете в форме.

zemladom

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: