Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как правильно спланировать шопинг

6 апреля 2016 22:10
Ученые выяснили, как правильно спланировать шопинг Американские ученые вывели алгоритм, который сделает поход в магазин более продуктивным. Очень часто, после похода в магазин, мы остаемся недовольны собой: либо от того, что купили лишнее, либо от того, что какую-либо вещь или продукт забыли купить вовсе. Проблемой рационального шопинга на протяжении многих лет занимаются специалисты разных стран мира.

Ученые из четырех американских университетов провели ряд исследований, в которых принимали участие около семисот покупателей. Целью исследования был ответ на вопрос: следует ли перед походом за покупками составлять список или можно надеяться, что память не подведет.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет выживания при массовом вымирании

В результате оказалось, что список, все-таки, облегчает задачу. Еще ученые выяснили, что продукты и предметы, часто используемые в обиходе, люди покупали в два раза быстрее, не прибегая к помощи списка. Покупка экзотических продуктов и предметов, которые не используются часто в повседневной жизни – вызывали у покупателей некоторые затруднения, приходилось чаще заглядывать в список. Оказалось, со списком в магазин ходит половина опрошенных покупателей, да и то, некоторые из них забывают заглядывать в него в ходе совершения покупок.

Специалисты советуют ходить в магазин с заранее подготовленным списком необходимых продуктов и остальных необходимых товаров.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: