Регистрация Войти
Вход на сайт

Население Украины стремительно сокращается

Население Украины стремительно сокращаетсяКоличество жителей Украины на первое декабря прошлого года составило 42 миллиона 775 тысяч человек, что, по оценкам Госслужбы статистики, почти на 180 тысяч человек меньше, чем на аналогичный период 2014 года.

Коэффициент рождаемости, по данным статистики, в январе-ноябре прошлого года составил 378 226 малышей, в то время как по результатам первых 11 месяцев 2014 года было 429 675 новорожденных. Отрицательный прирост населения за одиннадцать месяцев 2015 года составил 165 789 людей.

Такой же показатель годом раньше был ниже – 145 160 людей. Такие цифры указываются без учета Крымского полуострова и зоны проведения АТО, а количество населения оценивается только не учитывая территорию Крыма, уточняют в Госстате.

Читайте также: Министерство обороны Великобритании окажет помощь Вооруженным силам Украины

Стоит напомнить, что весной 2014 года численность населения Украины существенно уменьшилась до сорока трех миллионов с сорока пяти миллионов жителей, и данный показатель убывал от месяца к месяцу.

Последняя перепись населения в Украине была в 2001 году. Отмечается, что ООН советует осуществлять такую процедуру не менее 1 раза в 10 лет.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: