Регистрация Войти
Вход на сайт

Госстат откорректировала показатель численности населения материковой части Украины

Госстат откорректировала показатель численности населения материковой части УкраиныГосударственная служба статистики Украины откорректировала показатель численности населения материковой части Украины, который без учета населения временно оккупированной Автономной Республики Крым на 1 мая составил 43 миллиона человек.

Согласно сообщению Государственной службы статистики, с учетом Крыма население Украины составляет на 1 мая 45 млн 363,3 тыс. человек, что на 15 тыс. меньше показателя на 1 апреля. Для материковой части страны количество новорожденных с начала года по состоянию на 1 мая составило 152,8 тыс., количество умерших - 226,9 тыс. человек. В региональном разрезе наибольшая численность населения зарегистрирована в Донецкой области - 4,32 млн человек, наименьшая - в Черновицкой области (905 тыс.). Население Киева на 1 мая составило 2,8 млн человек.

Напомним, что 16 марта при военной поддержке Российской Федерации состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. По его итогам, местные «власти» заявили, что большинство крымчан высказались за присоединение к России. 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации.

Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали и до сих пор не признают итоги данного референдума. Украинская сторона объявила Крым временно оккупированной территорией, приняв соответствующий закон 15 апреля.

krymr.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: