Регистрация Войти
Вход на сайт

В школьную программу Германии хотят добавить знаменитую "нацистскую Библию"

19 декабря 2015 19:48
В школьную программу Германии хотят добавить знаменитую "нацистскую Библию"Ассоциация учителей Германии предлагает добавить в учебную программу старшеклассников обязательное изучение книги "Моя борьба" (Mein Kampf) авторства фюрера Третьего Рейха Адольфа Гитлера. Цели их весьма благородные - снизить тягу подростков к политическому экстремизму.

Стоит отметить, что за распространение неаннотированных изданий "Майн кампф" в Германии предполагается уголовное преследование за разжигание расовой ненависти. Официально книга не переиздавалась вот уже 70 лет - ровно столько, сколько действует авторское право, принадлежащее властям Баварии, однако в следующем году его действие истекает и на книжных полках появится аннотированное издание с комментариями и пояснениями от редколлегии Мюнхенского института современной истории.

Читайте также: В интернете запретили продажу «Mein Kampf»

Утверждая, что запретный плод сладок, председатель Ассоциации учителей Германии Йезеф Краус настоятельно предлагает добавить "Майн Кампф" в школьную программу. Предварительно, само-собой, снабдив текст необходимыми комментариями современных экспертов. Это, на его взгляд, отобьет у молодежи какую-либо тягу к "политическому экстремизму".

С ним категорически несогласна лидер еврейской общины ФРГ Шарлотта Кноблох. Она уверена, что было бы крайне безответственно учить детей этому антиеврейскому трактату.
Источник: mignews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: