Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Баварии хочет внести книгу Адольфа Гитлера в школьную программу

4 мая 2016 13:30
Правительство Баварии хочет внести книгу Адольфа Гитлера в школьную программуПравительство Баварии планирует рассмотреть внесение в школьную программу изучение «Mein Kampf». По мнению сторонников, правильное рассмотрение взглядов автора поможет в «иммунизации» молодежи от идей национал-социализма. «Mein Kampf» (Майн Кампф, «Моя борьба») была написана Адольфом Гитлером и опубликована в 1925 году.

Авторские права на эту книгу принадлежали федеральным землям Баварии и 70 лет подлежали аресту и запрету на распространение, печать и публикацию. Но по истечении этого срока запрет был аннулирован, и сейчас книга вновь появилась на полках магазинов, став бестселлером. Книга состоит из двух томов и в нее включено около 3 700 комментариев.

Многие из жителей Баварии переживают, что включение в школьную программу этой книги может привести к обратной реакции, поскольку её толкование учителем может быть двояким, как указывая на губительность идей, так и пропагандируя.

Читайте также: Австралия хочет продавать китайцам чистый воздух

Представители семитской общины утверждают, что никакой интеллектуальной ценности книга не имеет, представляя собой квинтэссенцию антиеврейской ненависти и фашизма.

Книга была написана рукой Эмиля Мориса под диктовку Адольфа Гитлера во время отбывания судимости в тюрьме Ландсберга. В 1928 году было написано вторая книга, «Zweites Buch» («Вторая книга»), которая при жизни автора опубликована не была.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: