Регистрация Войти
Вход на сайт

В Вене стартовал конкурс Евровидение-2015 (ВИДЕО)

В Вене стартовал конкурс Евровидение-2015 (ВИДЕО)Вчера вечером в Вене прошла торжественная церемония открытия юбилейного конкурса «Евровидение». Сразу после общения с журналистами на красной дорожке конкурсанты отправились на праздничный ужин в городскую ратушу.

Одной из первых на публике появилась победительница прошлого года — бородатая певица Кончита Вурст, а сразу за ней последовали участники 2015 года. Больше всех зрители ждали появления итальянского коллектива Il Volo, по мнению букмекеров, одного из основных претендентов на победу.

Баллада оперного трио уже покорила сердца европейских поклонников конкурса. Также одним из фаворитов считается эстонский дуэт Элины Борн и Стига Ряста.

Много внимания привлекли к себе финские музыканты. Рок-группа Pertti Kurikan Nimipäivät является одним из самых необычных участников за всю историю «Евровидения»: все члены коллектива имеют врожденную особенность — синдром Дауна, однако это не мешает им давать концерты и гастролировать.

Читайте также: Руслана признана лучшей поющей гостьей «Евровидения» (ВИДЕО)

В этом году полуфиналы пройдут во вторник, 19 мая, и в четверг, 21 мая, а многочасовое финальное шоу состоится в субботу, 23 мая.

В финал без отбора уже прошли Австрия как победитель прошлогоднего Евровидения, а также Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция. В порядке исключения в финале также примет участие страна-дебютант Австралия.

Напомним, что Украина отказалась от Евровидения 2015 из-за войны.
Источник: super.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: