Регистрация Войти
Вход на сайт

Состоялась 66-я церемония вручения "Эмми"

26 августа 2014 10:00

Состоялась 66-я церемония вручения "Эмми"В Nokia Theatre в Лос-Анджелесе прошла 66-я церемония вручения престижной телевизионной премии "Эмми". Церемонию вел американский актер и комик Сет Майерс.

Сериал "Во все тяжкие" стал триумфатором премии, получив в общей сложности пять наград, в том числе как лучший драматический сериал. Так, Брайан Крэнстон, исполнивший в сериале роль химика Уолтера Уайта, получил награду за лучшую мужскую роль, а Аарон Пол и Анна Ганн стали лучшими актерами второго плана. Сериал также был отмечен в категории "Лучший сценарий".

"Эмми" за лучшую режиссуру получил Кэри Фукунага ("Настоящий детектив"). Лучшей актрисой драматического сериала была названа Джулианна Маргулис за работу в сериале "Правильная жена".

Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона была названа "Американская семейка", получившая награду в пятый раз подряд. Джим Парсонс был назван лучшим комедийным актером за работу в "Теории большого взрыва", а лучшей актрисой стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале "Вице-президент".

Эллисон Дженни победила в номинации "Лучшая комедийная актриса второго плана" с ролью в сериале "Мамочка". Для Эллисон Дженни это шестая "Эмми" в ее карьере. Тай Буррелл, получивший награду в качестве лучшего актера второго плана в сериале "Американская семейка", стал двукратным обладателем "Эмми". Лучшим режиссером комедийного сериала названа Гейл Манкусо за ее работу над "Американской семейкой".

Луи Си Кей завоевал награду в категории "Лучший сценарий комедийного сериала" за работу над "Луи".

Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу "Удивительная гонка", для которой это уже 10-я премия "Эмми".

Стивен Моффат завоевал награду в категории "Лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы" к серии "Шерлок: Его последняя клятва". Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Шерлока Холмса, получил награду как лучший актер мини-сериала.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: