Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская рок-группа показала эволюцию видеоигр в новом клипе (ВИДЕО)

18 августа 2015 00:30
Британская рок-группа показала эволюцию видеоигр в новом клипе (ВИДЕО)Iron Maiden условно показали историю развития видеоигр с 80-х годов и до сегодня в новом клипе, который вышел несколькими днями ранее. Отметим, что песня под названием “Speed Of Light” стала первым синглом легендарной группы за последние 5 лет, сообщает издание The Verge.

Главным героем ролика стал талисман Iron Maiden по имени Эдди, изображенный на всех обложках альбомов группы. В видео он выступает в роли персонажа нескольких игр, вдохновленных классикой, в каждой из которых собирает виртуальные "жизни".

Эпоха восьмибитных игр, соответствующая началу существования самой группы, изображена в виде пародии на Donkey Kong от Nintendo, выпущенную в 1981 году. В ней герою нужно было перемещаться по лестницам и уклоняться от снарядов.

Следующая веха в истории видеогр в клипе - это файтинг, стилизованный под популярную серию Virtua Fighter, первая игра в которой вышла в 1993 году. Хотя Virtua Fighter и не сделала такого вклада в культуру, как выпущенный годом ранее Mortal Kombat, критики хвалили ее за более высокую реалистичность боев.

Читайте также: Группа Pink Floyd официально прекратила существование

Видео завершается трехмерным реалистичным шутером в стиле современных видеоигр.

Добавим, что за 2 дня ролик набрал 2,5 миллионов просмотров на YouTube.

Релиз нового студийного альбома Iron Maiden ("The Book of Souls") запланирован на 4 сентября 2015 года.

Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: