Регистрация Войти
Вход на сайт

Деревья способны потеть, – ученые

2 февраля 2018 21:00
Деревья способны потеть, – ученыеПо теории ученых, деревья могут также потеть, как и люди. Эксперты рассказали секрет данной функции растения общественности после проведенного исследования.

Биологи установили, что в жаркую погоду деревья также способны реагировать соответственно, как живые существа. На поверхности листьев появляется влага, которая полностью может называться потом.

Таким образом, растение обеспечивает теплообмен для сохранения жизненно важной функции. Это стало ясно после проведения одного эксперимента.

Читайте также: Физики заявляют, что луч света можно полностью остановить

Больше десятка деревьев были помещены в специальную капсулу, в которой можно было регулировать внутри влажность и температуру воздуха.

Первая часть растений подверглась условиям внешней среды, вторую долю подвергли высоким температурам. Именно во второй группе ученые и увидели четкую реакцию потливости. Кроме того, отсюда и понятно, что если деревья произрастали долгое время в жарком климате, они более стойко переносят высокую температуру воздуха.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: