Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли в Средиземном море обломки трех древних кораблей

22 ноября 2017 19:42
Ученые нашли в Средиземном море обломки трех древних кораблей Ученые нашли в Средиземном море обломки трех древних кораблей. Исследованием в районе Александрии занимаются археологи из Египта. Они обнаружили артефакты, датируемые греческим периодом.

По словам ученых, им удалось найти монеты времен Октавиана Августа, который жил в с 63 по 14 год до нашей эры. Обломки древних морских суден, деньги и остатки статуи, обнаруженные в этом регионе позволяют специалистам говорить о множестве загадок, требующих объяснения. Археологи на протяжении всей современной истории ведут раскопки, исследуют различные местности в Египте, Греции, на Апеннинском полуострове и в других государствах по всему миру. Многие тайны уже открыты, но они еще больше вопросов ожидают ответов.

Читайте также: В NASA рассказали, когда первый человек может ступить на Марс

Археологическая миссия в Средиземном море стартовала в сентябре этого года. У ученых есть основания полагать, что в скором времени они найдут остатки четвертого древнего корабля близ Александрии, так как им уже удалось заметить доски и прочие артефакты.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: