Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты NASA показали, как изменилась Земля за 20 лет (ВИДЕО)

18 ноября 2017 15:26
Специалисты NASA показали, как изменилась Земля за 20 лет (ВИДЕО)Сотрудники NASA постарались и создали 2,5-минутное видео климатических изменений Земли, которые произошли за последние 20 лет – с сентября 1997 по сентябрь 2017.

Ролик был создан на основе съёмок спутников. Данные, которые учёные получили в итоге, представили ужасающую картину перемен. Основным экспертом эксперимента выступил океанограф Джереми Уэрделл. По его словам, за два десятилетия заметно уменьшилось количество ледников, и снега в целом, в Арктике. Соответственно, территория полюсов стала меньше. Также изменениям подверглась жизнь в водах планеты: количество живых организмов и водорослей то увеличивалось, то уменьшалось, вывод о чём можно сделать из цветов океанов. Резкий скачок в этом смысле произошёл в экваториальной зоне в 1997-1998 годах.

Читайте также: Ученые выяснили, как "большое пятно" Юпитера стало красным

Видео было создано с целью помочь рыбной промышленности и другим специалистам следить за состоянием вод сегодня. Ролик будет дополняться и совершенствоваться с появлением новых сверхчувствительных спутников и компьютерных технологий.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: