Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную причину землетрясений

1 октября 2017 19:15
Ученые назвали главную причину землетрясенийГруппа американских сейсмологов подготовило доклад, касающийся возрастания угрозы землетрясений на планете. Ученые связывают учащение и усиление подземных толчков с деятельностью человека.

По мнению исследователей, антропогенный фактор на природные явления, в том числе на землетрясения не вызывает сомнений. С каждым годом, обновление технологий, например в нефтяной и газодобывающей отрасли не предусматривает усовершенствования мер безопасности.

Гидравлические взрывы, применяемые при добыче полезных ископаемых, неминуемо приводят к сотрясению и сдвигам литосферных плит, а также возникновению новых разломов в земной коре.

Читайте также: Земля худеет каждый год на 50 тысяч тонн, - ученые

Ученые в своем докладе говорят о потенциальной опасности концептуальных изменений в земной коре, которые приведут к катастрофическим последствиям.

Особую опасность представляют собой разработки, так называемого, климатического оружия. До сих пор в научном сообществе ведутся дискуссии по поводу землетрясения у берегов Японии, вследствие которого была повреждена атомная электростанция «Фукусима». Версия об искусственном сдвиге литосферных плит, не представляется сугубо конспирологической.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: